Сторону квадрата(2см) увеличили в 2 раза. На сколько процетов увеличился периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Ustynov Alexandr.

Обычный периметр:

P = 2^2=4

Увеличенный периметр:

P = 4^2=16

Теперь найдем, насколько процентов он стал больше:

16-4=12

Теперь нужно полученный результат разделить на 1% от 16:

12:0,16=75

Ответ: на 75%