Провод длиной 60 м разрезали на 2 куска так что длина одного из них оказалась в 5 раз больше

другого найдите длину каждого куска но не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
5+1=6(частей) - всего
60:6=10(м) - длина 1 куска
60-10=50(м) - длина 2 куска
Отвечает Туев Алексей.
1)60÷5=12 длина 1 куска
2)60-12=48 длина 2 куска