ребро куба равно 7 см. Найди площадь поверхности куба и сумму длин всех сторон. Чему равен объём

куба

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.
Площадь грани 7*7=49 см кв.
Всего ребер у куба: 12.
Сумма 12*7=84  см.
Граней у куба 6. Значит площадь поверхности 49*6=29 см кв.
Объем куба 7*7*7=343 см куб