В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука,остальное-сера.На сколько граммов больше каучука,чем

серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.
1) 320*60%:100%=192 (г) - каучука содержится в 320 г пластмассы
2) 320-192=128 (г) - серы содержится в 320 г пластмассы
3) 192-128= 64 (г) - на столько г больше каучука, чем серы в 320 г пластмассы