1) (2 7/20+5,77)÷ a при a = 14 2) (52 /45-7,3)÷b приb =48помогите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.
1) (2 7/20+5,77)÷a; при a = 14
(2,35+5,77)÷а=8,12÷а=8,12÷14=0,58
2) (52 /45-7,3)÷b; при b =48
(52/45-7 3/10)÷b= (104/90-657/90)÷b=–553/90÷b=–553/90÷48=-553/90×1/48=-553/4320