У Саната 16 конфет. Он хотел поделиться с младшей сестрой так, чтобы ей досталось на 2 конфеты

больше, чем ему самому. Как Санат должен разделить конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
Х - конфет и Саната
х+2 - конфет у сестры
х+х+2-всего конфет, по условию задачи 16. составим уравнение
х+х+2=16
2х=16-2
2х=14
х=7
1) 7+2=9 конфет у сестры
ответ: 7 и 9