при каких значениях натурального числа а число 83*а: 1) Будет простым числом; 2) Будет составным

числом?ПЖЖЖЖЖЖ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
83 145 вот ответ ловил
Отвечает Кошерь Миша.
Простое число-число, которое делится на 1 или на себя:
3:1, 3:3
Составное число можно делить на любое число:
8:1,8:2,8:4,8:8
Отсюда:
83×а =83×1. При а=1 , 83 : только на 1 или на 83.
83×4= 332 при а=4 число 332: на 2,на 4