Два числа равны сумме 54. Посмотрите на 20% мельче, чем другой, от их


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Варткес.
1 число -х
2 число -у, по условию у=0,8*х

составим уравнение 

х+у=54  ⇒

х+0,8х=54

1,8х=54

х=54/1,8

х=30

у=54-30=24

Ответ : 30 ;24