Решите уравнение: 6y - 2y + 25 = 65 21t - 4t - 17 = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
6y-2y+25=65
6y-2y=65-25
4y=40
y=40:4
y=10

21t-4t-17=17
21t-4t=17+17
17y=34
y=34:17
y=2
Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

6y - 2y + 25 = 65

4у = 65-25

4у = 40

у = 40/4

у = 10


21t - 4t - 17 = 17

17t = 17+17

17t = 34

t = 34/17

t = 2