для работников завода построен дом на 240 квартир, 3-комнатные квартиры составляю 15% всех квартир,

две третьих числа однокомнатных квартир, остальные квартиры 2- комнатные, сколько в доме 2-комнатных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

1) 240*15/100=36-3-х комнатных квартир

2) 240/3*2=160-1 комнтатных квартир

3) 240-(160+36)=44-2-х комнатных квартир

Отвечает Цой Алиса.

240 квартир!

трехкомнатные составляют 15 %, значит

240 *0.15=36 -столько 3-х комнатных квартир

однокомнатные составляют 2\3 от числа всех квартир, значит

240\3=80 - это 1\3

80*2=160 - это 2\3

 

следовательно легко посчитаь количество 2-х комнатных квартир!

240-160-36=44

Ответ: 44 однокомнатные квартиры