Найдите процент содержания соли в растворе, если 400г раствора содержит 34г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Вероника.
Согласно формуле, нам нужно массу растворенного вещесва разделить на массу всего расствора.
Пусть 400-масса всего раствора, 34- растворенное вещество
34÷400=0.085(1%)
0.085×34=2.89
Ответ: 2.89 %