Решите уравнения : а) -12-(15+x)=28 ; б) (x+9)-18=-50 ; в) -(4-x)+15=12


Ответы на вопрос

Отвечает Фотин Сергей.
А) -12-15-x=28
-x=28+15+12
-x=55
x=-55
б) x+9-18=-50
x=-50-9+18
x=-59+18
x=-41
в) -4+x+15=12
x=12+4-15
x=16-15
x=1