56/(-7)+3= -8*(-5)+75/(-15)= (12-28)/(-4)*5= 19-(2-18/3)= -60/15+7*(6-14)= -11*(5-9)-60/(-12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
1) -8*(-5)+75:(-15)=40+(-5)=40-5=35
2) (12-28):(-4)*5=-16:(-4)*5=4*5=20
3) 19-(2-18:3)=19-(-4)=19+4=23
4) -60:15+7*(6-14)=-4+7*(-8)=-4+(-56)=-4-56=-60
5) -11*(5-9)-60:(-12)=-11*(-4)+5=-44+5=-39
6) 56:(-7)+3=-8+3=-5