Кіт Матроскін продав 42л молока по 96к. за літр і 16 кг сиру по 2 грн за кг . скільки грошей

отримав матроскін за свій товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.
1. 42*0,96=40,32 грн. = 40 грн.32 к. - за молоко.
2. 16*2=32 грн. - сир.
3. 40,32+32=72,32 грн. = 72 грн.32 к. - получил за весь товар.