Ира, возвращаясь из магазина , потеряла 2 монеты.Помоги найти монеты.Определи, какого достоинства

были деньги, если у нее было 70р, и она купила карандаш за 18р, тетрадь по 35р и ластик за 13р.

Ответы на вопрос

Отвечает Житова Дарья.
70-(18+35+13)=66 (руб.)Ирп потратила 70-66=4 (руб)осталось 4:2=2(руб) Или так (70-66):2=2(руб) Ответ: осталось 2 монеты по 2 рубля.