Реши уравнение с комментированием: 9+x=12, x+4=12, 12 - x=6, x-7=5, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

неизвестное влево, известное вправо, при переносе меняя знак на противоположный

9+x=12,

х=12-9

х=3

x+4=12,

х=12-4

х=8

12 - x=6,

х=12-6

х=6

x-7=5, ​

х=5+7

х=12

Отвечает Медвідь Оксана.

1) 2) 3)

х+4=12 12-х=6 х-7=5

х=12-4 х=12-6 х=7+5

х=8 х=6 х=12

8+4=12 12-6=6 12-7=5

12=12 6=6 5=5