Какую часть состовляют а) 7 дм (в кубе ) от кубического метра, б) 17 мин от суток, в) 5 к. от ,12р.?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
А) 1 куб.м = 1000 куб.дм
7 куб.дм = 7/1000 куб.м 

б) 1 сутки = 24 ч = 1440 мин.
17 мин = 17/1440 суток

в) 1 руб. = 100 коп.
5 коп. = 5/1200 = 1/240 от 12 руб.