Выполните действия 2  2/3:2+(4/15+2/5):(3 1/3*3/5) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
2  2/3:2+(4/15+2/5):(3 1/3*3/5) =2 2/3
1) 2 2/3:2=8/3*1/2=4/3
2) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3
3) 3 1/3*3/5=10*3/3*5=2
4) 2/3:2=2/3*1/2=1/3
5) 4/3+1/3=5/3=1 2/3