Моторная лодка двигаясь по течению реки,за 3.5 часа прошла 42.7 км какой путь пройдёт эта лодка за

3 часа против течения реки если её течение 3.3 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.
Х - собственная скорость лодки , по условию задачи имеем :
(х + 3,3)*3,5 = 42,7
3,5х + 11,55 = 42,7
3,5х = 42,7 - 11,55
3,5х = 31,15
х = 31,15/3,5
х = 8,9 км/ч - собственная скорость лодки
Лодка за 3 часа против течения пройдет : (8,9 - 3,3)*3 = 5,6 * 3 = 16,8 км