В классе 20 парт.Длина крышки парты 110 см,ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить

крышки парт,если на 1 м требуется 100 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Денис.
1)110-50=60(см)-всего                                                                                               2)100:20=5(г)-нужно для одной парты                                                                               Ответ:5 г нужно для одной парты
Отвечает Кузьменко Константин.
110*50=b (м2)1парта
20*b=x (m2) 20парт
x*100=c(гр)