1) лодка преодалела путь в 100км со скорочтью 20км ч вопрос сколько времени плыла лодка

2)грузовик ехал 12 часов со скоростью 70км ч какое расстояние проехал грузовик за это время 3)поеъзд прошел 224 км за 4 часа его скорость а 3 раза меньше скорость вертолёта какова скорость вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Задача #1 :
Чтобы найти время, надо расстояние поделить на скорость:
1) 100 : 20 = 5 ( ч ) - время
Ответ: лодке плыла 5 часов.

Задача #2 :
Чтобы найти расстояние, надо время умножить на скорость:
1) 12 × 70 = 840 ( км ) - расстояние
Ответ: грузовик проехал 840 км

Задача #3 :
Чтобы найти скорость, надо расстояние поделить на время:
1) 224 : 4 = 56 ( км/ч ) скорость поезда
2) 56 × 3 = 168 ( км/ч ) скорость вертолёта
Ответ: скорость вертолета равна 168 км/ч