от пристани отплыл теплоход со скоростью 64км/ч. Вслед за ним сразу отплыл катер со скоростью

26км/ч. Через какое время между ними будет расстояние 79 км? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
1)64-26=38(км/ч)-скорость удаления
2)79:38=79/38=2 3/28(ч)

Ответ:через 2 3/28 часа