Градусные меры внутренних углов относятся как 2:3:4. Найдите меньший угол треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
Сумма внутренних углов треугольника равен 180 градусам.
2 + 3 + 4 = 2+ 7 = 9 частей всего.
180 / 9 = 20 градусов - одна часть.
20 * 2 = 40 градусов - градусная мера меньшего угла . ...