выполните умножение : (+12)•(-5). (-3)•(-100). 11•(-4). -7•80


Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.
1)+ и - дает -
Пишем +12·(-5)=-60
2)- и - дает +
Пишем -3·(-100)=300
3)11·(-4)=-44
4)-7·80=-56
В последних двух остается минус! Если был полезным ПЛИИИЗ отметье лучшим
Отвечает Красавин Виталик.
(+12)•(-5)= 12•(-5)= −60
 (-3)•(-100)= -3•(-100)= 300
11•(-4)= -44
-7•80= -560
____________________________________________________
◘ Если умножается отрицательное число (знак –) на положительное (+), то числа перемножаются (без учета знаков), а в ответе ставится минус.
Например, -12×12= –144
◘ Если умножается отрицательное число (–) на отрицательное, то числа перемножаются. В ответ ставим +, или не ставим вообще ничего.
Например, -12×(-12)= 144
◘ Если перемножаются положительные числа(+), то просто выполняем заданное действие. 
Например, 12×12= 144