Упрости выражение и найди его значение: 1/5c+7/40c−1/8c, если c=1/10. Ответ: значение выражения

при c=1/10 равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Зинчук Рита.

1/5с+7/40с-1/8с=8/40с+7/40с-5/40с=10/40с=1/4с.

Если с=1/10, то 1/4*1/10=1/40