Школьная столовая за одну неделю расходуется 10 кг картофеля, капусты на 20 кг меньше, а лука в 10

раз меньше чем картофеля. Сколько килограммов овощей расходует в столовой за 14 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 110-20=90 (кг) - капусты расходуется за 1 день

2) 110:10= 11 (кг) - лука расходуется за 1 день

3) (110+90+11) *14= 211*14= 2 954 (кг) - овощей расходуется за 14 дней

Ответ: за 14 дней расходуется 2 954 (кг) овощей.