Одна сторона прямоугольника 4 см. Сколько см будет длинна 2 стороны если периметр прямоугольника

больше чем 35 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

1) 4*2=8 см - вторая сторона

2)P=2(a+b) - формула периметра прямоугольника

Р=2(4+8)=2*12=24 см

Ответ: 24 см