Найди 1/2дм=...см 1/5м=...см


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.
1/2дм=5см
1/5м=20см

_________________
Отвечает Блок Богдана.
 \frac{1}{2} dm= \frac{1}{2} *10 cm=5cm \\  \\  \frac{1}{5} m= \frac{1}{5} *100=20 cm