из одного пункта одновременно в противополодных направлениях вышли два лыжники со скоростями 8км/ч

и 12км/ч. Какое расстояние между ними будет через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
(12+8)*2=40
Ответ:40 км будет расстояние между лыжниками через 2 часа
Отвечает Олейник Никита.
1)8+12=20(км)-скорость
2)20*2=40(км)-расстояние
ответ:через 2 часа между лыжниками расстояние будет составлять 40 км