помогите решить задачу: Хозяйка купила на обивку дивана и 3-х одинаковых кресел 12 м материи.На

обивку дивана она израсходовала 5/8 всей этой материи.Сколько материи пошло на каждое кресло?

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
Сначало (12*5):8=7.5 потом от 12-7.5=4.5 и 4.5:3=1.5 значит для одного кресла берем 1.5 ткани
Отвечает Синьков Игорь.
12*5:8=7,5 (м.) - материи пошло на обивку дивана;
12-7,5=4,5(м.) - материи пошло на 3 кресла;
4,5:3=1,5(м.)
Ответ: 1,5 метров материи пошло на одно кресло.