Решите пж срочно помогите Даю 35 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

Смотри : пишешь пример ,потом ставишь равно (=) и переписываешь то что написано ниже !

Ответы:

1.

Под буквой а ,я не смогла решить. В примере есть какая-то ошибка.

б) 3b-9+8=3b-1

в)-13b+b=-12b

г)12b-8-9b+9=3b-8+9=3b+1

2.

а) 8b+9b-63=17b-63

б) 5b-22b-88=17b-88

в) 9b+8b-48=17b-48

г) 5x-20-3x=2x-20

д) -8y-2+8y=-2