1)Раскрыть скобки и найти значение выражения. 4.23-(3.24+8.4)+(1.6-4.23)+3.24 2)решить уравнение.

2(7x-4)-2 (2x-3)=-39 3)Привести подобные слагаемые 12a-17b+13b-2a+2a 4)упростить выражения -3(2a+5c)+4(c-3a)-2 (-5a-6c)

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
23-3,24-8,4+1,6-4,23+3,24=11,97

14х-8-4х+6=-39
10х=-39-6+8
10х=-37
х=-37:10
х=-3.7

12а-17b+13b-2a+2a=12a-4b

-6a-15c+4c-12a+10a+12c=-8a+c