Помогите пожалуйста решить уравнение 3х - 4 : 3 + х - 5 : 4 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Руслан.
Решение смотри на фото

Отвечает Иващенко Валя.

Ответ:

1  7/48

Пошаговое объяснение: 3х-4:3+х-5:4=2

4х-4* 1/3-5* 1/4=2

4х- 4/3- 5/4=2

4х- 31/12=2

4х= 2+ 31/12

4х= 55/12

х= 55/48

х= 1 7/48