(390-120:x):6=60 помагите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Саманцов Стас.

(390-120:х):6=60
390-120:х=60*6
390-120:х=360
120:х=390-360
120:х=30
х=120:30
х=4
проверка
(390-120:4):6=60
(390-30):6=60
360:6=60
60=60


Отвечает Мамазаитов Самандар.
(390-120:x)=60×6=360
120:x=390-360=30
x=120:30=4
Ответ 4