Одна сторона треугольника равна 34 см,вторая на 2 см больше первой, а третья-на 4 см меньше первой.

найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.
1) 34+2=36 (см) - вторая сторона
2) 34-4=30 (см) - третья сторона
3) 34+36+30=100 (см) - периметр треугольника
Ответ: 100 см.