A) 3-17a-11(2a-3) b) 16+3(2-3y)+8y c) a-(a-(2a-4)) d) 4y-(3y-(2y-(y+1)))


Ответы на вопрос

Отвечает Брусова Маргарита.
A) 3-17a-11(2a-3) = 3 - 17а - 22а + 33 = 36 - 39а

b) 16+3(2-3y)+8y = 16 + 6 - 9у + 8у = 22 - у

c) a-(a-(2a-4)) = а - (а - 2а + 4) = а - а + 2а - 4 = 2а - 4

d) 4y-(3y-(2y-(y+1))) = 4у - (3у - (2у - у - 1)) = 4у - (3у - у + 1) = 2у - 1