Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Запишите формулу для нахождения площади такого

прямоугольника, обозначив его ширину за a см. Найдите значение площади при. a = 3 см. СРОЧНО !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.

Пусть а - ширина, тогда b = 4a - длина

S = a · 4a = 4a² - площадь прямоугольника

если а = 3 см

S = 4 · 3² = 4 · 9 = 36 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 36 см².