Помогите решить. 1. Вычислите: sin(arccos x+arccos(-x)) 2. Решите уравнение -cosx=3x-1; 4cos2x=2;

3. Вычислите: sin(-7п)+2cos 4. Значение функции y=2sinx+cosx, если х= - п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

2. соs x -3x=1
x-3x=Пn
2x=-Пn
x = -Пn/2