Периметр треугольника равен 64,8 см. Найти длину каждой стороны, если длина средней стороны в 2

раза больше длины меньшей стороны и на 22 см меньше длины большей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

Ответ:

х-длина меньшей стороны

х+2х+(2х+22)=64,8

5х+22=64,8

5х=64,8-22

5х=42,8

Х=42,8:5

х=8,56 см длина меньшей стороны

8,56*2=17,12см-длина средней стороны

17,12+22=39,12 смдлина большой стороны

проверяем:8,56+17,12+39,12=64,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ведерников Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2х+2х+22=64,8

5х=64,8-22

5х=42,8

х=42,8/5

х=8,56 см меньшая сторона

8,56*2=17,12см средняя

17,12+22=39,12 см самая большая сторона