(6.549:3+17608)*3 мне нужно сделать столбиком.


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Для того чтобы выполнить деление в столбик преобразуем 6.549 в целое число. Для этого умножим делимое 6.549 и делитель 3 на 1000. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:


6549 ÷ 3000=183

183 + 17608  = 17791

17791*3=53373