вычитал ие райиональных чисел. 1.а)-4/11-6/11;б)5/13-8/13;в)-8/17-(-12/17). 2.

а)-1/4-3/16;б)-1/4-(-2/5);в)-5/36-(-5/27). 3. выполните вфчитание и упростите ответ:1/28-5/42. 4*найдите значение числового выражения 1/5-(-7/15)-41/45. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.
1.а)-4/11-6/11=-10/11
б)5/13-8/13=-3/13
;в)-8/17-(-12/17)=4/17
. 2. а)-1/4-3/16=-7/16
б)-1/4-(-2/5)=3/20
;в)-5/36-(-5/27).=45/972
3/  
1/28-5/42.=42/1176-140/1176=-98/1176=-1/12
1/5-(-7/15)-41/45=8/15-41/45=-17/45
Отвечает Бояринов Кирилл.
Надеюсь разберешься