Расположить величины в порядке возрастания 750м, 1350м, 1.1/5км, 3/8км, 1/2км


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.
1,1/5км  3/8км  1/2км  750м  1350м
Отвечает Мануйлов Родион.
1  \frac{1}{5} км=1200 м(1целая км=1000м; 1/5=1000:5=200м нужно сложить 1000 и 200)
 \frac{3}{8} км= 375 м(1000:8*3)
 \frac{1}{2} км=500 м(1000:2)
375 м, 500 м, 750 м, 1200 м, 1350 м