Найди значение выражений           (5 2 - 1 9) плюс ( 9-3)    

                         (7 4-2 8) плюс (8-4)   17    17              17                                 19  19            19

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
(52-19)+(9-3)= 39
В первых скобках: 33, во вторых 6. Плюсуем, получаем 39.
(74-28)+(8-4)=50
В первых скобках: 46, во вторых 4. Плюсуем, получаем 50.

Отвечает Солодов Арсений.
(52-19)+(9-3)=39 52-19=33 9-3=6 33+6=39 (74-28)+(8-4)=50 74-28=46 8-4=4 46+4=50