В вишнёвомваренье отношение массы вишник массе сахараравно 2:3. Сколько килограммов вишни и сколько

килограммов сахара в 3,5 кг вишнёвого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.
Пусть масса вишни 2х тогда сахара 3х
2х+3х=3,5 
5х=3,5
х=0,7 
вишни 0,7 * 2=1,4
сахара 0,7 * 3 = 2,1