в овощной киоск привезли огурцы.К обеду продали два ящика огурцов ,по 30 кг в каждом .Осталось

продать 25 кг.Сколько килограммов огурцов привезли на продажу ,

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Попробуйте решить уровнением


Отвечает Галушка Никита.
25 + 30 * 2 = 85 (кг) привезли огурцов

пусть в магазин привезли х кг огурцов
х - 30 *2 = 25
х - 60 = 25
х = 25 + 60
х = 85