Помогите решить училка очень злая плииииииииз скорость пешехода 5 1/5 км/ч найдите путь пройденный

пешеходом за 2 ч по действия надо решать помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Т.к.S=V*t , где V=5 1/5 км/ч, а t=2ч, то S=5(1/5)*2=10(2/5)км=10,4км
Т.к.S=V*t , где V=5 1/5 км/ч, а t=45мин=3/4ч, то S=5(1/5)*3/4=(26/5)*(3/4)=
=78/20=3(18/20)км=3(9/10)=3,9км
Т.к.S=V*t , где V=5 1/5 км/ч, а t=15мин=1/4ч, то S=5(1/5)*(1/4)=(26/5)*(1/4)=
=26/20=1(6/20)км=1,3км