ДАМ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО ПЖЛ №1. Решите уравнения: 1)11х=36-х 2)9х+4=48-2х 3)8-4х=2х-16

4)0,4х+3,8=2,6-0,8х 5)6,8-1,3х=0,6х-2,7 6)4/9х+14=1/6х+9

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.
Привет,
1)11х=36-х
12х=36
х=3
2)9х+4=48-2х
11х=44
х=4
3)8-4х=2х-16
-6х=-24
х=4
4)0,4х+3,8=2,6-0,8х
1,2х=-1,2
х=-1
5)4/9х+14=1/6х+9
18*4/9х+18*14=18*1/6х+9*18
8х+252=3х+162
5х=-90
х=-18
Отвечает Коростин Олег.
1)11x=36-x
11x+x=36
12x=36
x=3
2)9x+4=48-2x
9x+2x=48-4
11x=44
x=4
3)8-4x=2x-16
-4x-2x=-16-8
-6x=-24
x=4
4)0,4x+3,8=2,6-0,8x
0,4x+0,8x=2,6-3,8
1,2x=-1,2
x=-1
5)6,8-1,3x=0,6x-2,7
-1,3x-0,6x=-2,7-6,8
-1,9x=-9,5
x=5
6)4/9x+14=1/6x+9
4/9x-1/6x=9-14
5/18x=-5
x=-18