Сколько градусов содержит угол сектора,равного 1/3 круга,1/4,1/6 и 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.
Круг = 360 градусов
360*1/3= 360*1:3=120 град
360*1/4=360*1:4=90 град
360*1/6=360*1:6=60 град
360*1/12=360*1:12=30 град