Длч приготовления варенья из 5 кг инжира потребуется 2,5 кг сахарного песка.Сколько схарного песка

потребуется для приготовления варенья из 12,5 кг инжира?

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

5 кг инжира - 2,5 кг сахара

12,5 кг инжира - х кг сахара

Решение:

\frac{5}{2,5} = \frac{12,5}{x} = \frac{2,5*12,5}{5} = 6,25 кг сахара