В библиотеку школы привезли учебники.учебников по русскому 18 шт, учебников математики в 3 раза

больше.учебн. математ поставили на полки по 9 шт на каждую. Сколько полок заняли учебники матем ???

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
1)18×3=54(уч.)-по математике
2)54:9=6(п.)-заняли
Ответ:6 полок
Отвечает Синьков Кирилл.
Решение:1)18 на 3=54(к.)-всего по математике учебников,                                               2)54:9=6(к.)                                                                                           Ответ:6 полок заняли учебник по математике.